Musei Universitari Unimore
Ti trovi qui: HomeContattiDelegati

I Delegati

CISMUS - Centro interdipartimentale dei Servizi per la Museologia Scientifica

Ruggero Francescangeli

E-mail: ruggero.francescangeli@uniba.it

Sistema museale d'Ateneo dell'UniversitÓ di Cagliari

Luisa D'Arienzo

E-mail: darienzo@unica.itá

Museo dell'UniversitÓ di Chieti-Pescara

Luigi Capasso

E-mail: l.capasso@unich.it

Sistema Museale d'Ateneo dell'UniversitÓ di Ferrara

Ursula Thun Hohenstein

E-mail:áhhu@unife.it

Museo di Storia Naturale dell'UniversitÓ di Firenze

Giovanni Pratesi

E-mail: g.pratesi@unifi.it

I musei dell'UniversitÓ di Modena e Reggio Emilia

Elena Corradini

E-mail: elena.corradini@unimore.it

Museo Universitario delle Scienze e delle Arti della Seconda UniversitÓ di Napoli

Raffaele Martone

E-mail:á
raffaele.martone@unina2.it

Sistema museale d'Ateneo diell'UniversitÓ di Parma

Roberto Toni

E-mail: roberto.toni@unipr.it

CAMS - Centro d'Ateneo per i Musei Scientifici -UniversitÓ di Perugia

Sergio Gentili

E-mail: sergio.gentili@unipg.it

Cristina Galassi

E-mail: cristina.galassi@unipg.it

Polo Museale Sapienza -UniversitÓ di Roma

Luigi Campanella

E-mail:áluigi.campanella@uniroma1.it

Sistema Museale d'Ateneo dell'UniversitÓ del Salento

Mario Capasso

E-mail: mario.capasso@unile.it

SIMUS - Sistema museale universitario senese

Francesca Vannozzi

E-mail: vannozzi@unisi.it

Sistema museale d'Ateneo dell'UniversitÓ della Tuscia

Elisabetta De Minicis

E-mail: e.deminicis@unitus.it

Vera Anelli

E-mail: vera.anelli@unitus.it

á
á